《おすすめポイント》
✅ 駅近×生活便利な好立地
JR「西明石」駅まで徒歩11分。通勤・通学に便利で、毎日の移動がスムーズに。
2026/05/11

| 所在地 | : | 兵庫県明石市西明石北町1丁目 |
|---|---|---|
| 価格 | : | 3,400万円 |
| 専有面積 | : | 176㎡(53坪) |
| 坪単価 | : | 64万円 |
公共交通機関:JR「西明石」駅 徒歩11分

担当:増田
《おすすめポイント》
✅ 駅近×生活便利な好立地
JR「西明石」駅まで徒歩11分。通勤・通学に便利で、毎日の移動がスムーズに。
| 物件名 | 明石市西明石北町1丁目/3,400万円 | 接道状況 | 一方 ( 南側道路幅員5.2m 公道 間口7.5m ) |
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県明石市西明石北町1丁目4-3付近 | 上水道 | 公営水道 |
| 価格 | 3,400万円 | 下水道 | 本下水 |
| 交通 | JR「西明石」駅 徒歩11分 | ガス | 都市ガス |
| 土地権利所有権 | 所有権 | 現況 | 畑 |
| 地目 | 宅地 | 引渡 | 相談 |
| 専有面積 | 176m² | 小学校区 | 鳥羽小学校 徒歩2分 |
| 用途地域 | 第二種中高層住居専用地域 | 中学校区 | 野々池中学校 徒歩13分 |
| 建ぺい率 | 60% | 媒介契約の種類 | 専任媒介 |
| 容積率 | 200% | 設備 |
担当者からのコメント
駅徒歩11分の好立地に、50坪超の敷地が登場しました!
学校・スーパー徒歩圏内!子育てにもぴったりな住環境で、落ち着いた暮らしを叶えたい方におすすめです。